Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.03.2020 13:31


Аккредитован центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции Дошкольное воспитание




12 марта 2020 года Колледж получил электронный Аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), выданный "Агенством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". Аттестат дает Колледжу право проведения демонстрационного экзамена по компетенции Дошкольное воспитание.

Уже 13 апреля начнется демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia. В независимой оценке практических умении выпускников по компетенции "Дошкольное воспитание" в качестве экспертов примут участие представители работодателей – старшие воспитатели, методисты, работающие в ДОУ г. Хабаровска, имеющие свидетельства эксперта демонстрационного экзамена.

Для оценки умений выпускников использовался оценочный материал, разработанный экспертным сообществом по стандартам WorldSkills Russia по компетенции "Дошкольное воспитание", который одобрен решением Экспертного совета при Союзе "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". Оценочные материалы содержат комплект оценочной документации (далее – КОД):

1. Паспорт КОД с указанием:

а) перечня знаний, умений и навыков из Спецификации стандарта компетенции "Дошкольное воспитание", проверяемых в рамках КОД;

б) обобщенной оценочной ведомости;

в) количества экспертов, участвующих в оценке выполнения задания;

г) списка оборудования и материалов, запрещенных на площадке (при наличии);

2. Образец задания для демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia;

3. Инфраструктурный лист;

4. План проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkillsRussia с указанием времени и продолжительности работы участников и экспертов;

5. План застройки площадки для проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

В 2020 году для проведения демонстрационного экзамена Колледж выбрал два модуля, которые входят в КОД 1.1.:

Модуль А: "Обучение и воспитание детей дошкольного возраста"

Задание 1. Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании.

Модуль В: "Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации"

Задание. Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.



Чье Ю.П., руководитель центра


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер