Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.03.2020 17:07




Бильбоке в технике декупаж





02 марта 2020 года в рамках Недели творчества для студентов колледжа был проведен творческий мастер-класс "Бильбоке в технике декупаж". Подготовила и провела мастер-класс студентка специальности "Педагогика дополнительного образования" Мурзалева Нина (группа ПДО-21) под руководством преподавателя Татьяны Сергеевны Анисимовой.

_

Участники мастер-класса узнали, что слово "бильбоке" происходит от французского bilboquet (bille – шарик + bouquer – поддевать на рога) и обозначает название старинной игры, появившейся во Франции в XIX веке и не утратившей своей привлекательности до сегодняшнего дня. Бильбоке́ (фр. bilboquet) – игрушка, которая представляет собой шарик, прикреплённый к палочке. В процессе игры шарик подбрасывается и ловится на острие палочки или в чашечку. Побеждает тот, кто сможет поймать шарик наибольшее количество раз подряд. Данная игра очень полезна для развития у детей ловкости, глазомера, скорости реакции, координации и настойчивости.

_

Целью мастер-класса было изготовление игрушки бильбоке в технике декупаж из бросового материала. Ребята не только узнали о происхождении бильбоке, но и познакомились с техникой декоративно-прикладного творчества декупаж. Каждый участник мастер-класса попробовал изготовить свою игрушку бильбоке и проверить ее в игре! Работы получились яркие и выразительные. Мастер-класс завершился на доброй и позитивной ноте, и главное, оставил много хороших впечатлений и эмоций.

 

Кирпичева Е.Д., руководитель ПЦК педагогики дополнительного образования,
изобразительного искусства и гостиничного дела

Анисимова Т.С., преподаватель



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер