Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.02.2020 21:23



23 февраля – День защитника Отечества





На горах высоких,
На степном просторе
Охраняет нашу Родину солдат.
Он взлетает в небо,
Он уходит в море,
Не страшны защитнику
Дождь и снегопад.
Шелестят берёзы,
Распевают птицы,
Подрастают дети
У родной страны.
Скоро я в дозоре
Встану на границе,
Чтобы только мирные
Снились людям сны.

В. Степанов


Современное название праздника "День защитника Отечества" утвердили в 1995 году. По сложившейся традиции, 23 февраля в нашей стране поздравляют всех мужчин, от мала до велика, как потенциальных защитников Отечества. Ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества студенты первого курса (группа ПНК-11, специальность "Преподавание в начальных классах") провели внеурочные занятия в МАОУ СШ № 10 города Хабаровска.

_

Будущие педагоги рассказали ученикам начальной школы об истории праздника и интересных фактах, о традициях Российской армии, проводили мастер-классы по изготовлению открыток-оригами, а также организовали мероприятие "Русский солдат умом и силой богат", где дети смогли проверить свою ловкость, меткость, смекалку и умение работать в команде.

Студенты успешно нашли общий язык с детьми. Все встречи прошли в доброжелательной атмосфере. Вместе с администрацией школы были спланированы предстоящие мероприятия патриотической направленности по празднованию 75-летия Великой Победы.

Е.В. Евсейчик



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер