Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.02.2020 17:23


15 февраля – в День памяти воинов–интернационалистов - страна приносит дань уважения воинам - афганцам и другим ветеранам боевых действий, прошедшим «горячие точки» в различных районах земного шара




Афганская война, для нашей страны, началась 25 декабря 1979 года, когда первые солдаты были введены на территорию Демократической Республики Афганистан для выполнения интернационального долга. Все происходило в обстановке строжайшей секретности. Солдатам и офицерам, воевавшим в Афганистане, было запрещено сообщать родным подробности о своей службе. Война длилась десять лет. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны.

В честь 31-й годовщины вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана в Хабаровске состоялось торжественное собрание и массовое шествие. В этих мероприятиях приняли участие студенты «Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» группы ПНК 22 специальности «Преподавание в начальных классах» и ИЗО 11 специальности «Изобразительное искусство и черчение».

В ходе торжественного собрания ветеранов Великой Отечественной войны наградили юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». После торжественного собрания состоялось традиционное массовое шествие, которое стартовало на Комсомольской площади, прошло по улице Тургенева и завершилось у мемориала Вечного огня на площади Славы, где прошла церемония возложения венков и цветов к мемориалу – памятнику воинам, погибшим в вооруженных конфликтах и войнах.

Возглавил колонну БТР, из динамиков которого звучали военные песни. Участники шествия несли в руках флаги и портреты погибших воинов. На площади Славы - у мемориала - память воинов-интернационалистов почтили минутой молчания и возложением цветов. На мемориале увековечены имена более 150 воинов, которые погибли, исполняя свой долг за пределами Отечества.

Вечная память героям!

М.Ю. Сербина, преподаватель









 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер