Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.02.2020 13:00


Новости лаборатории "Музыкальное образование"




15 февраля на базе лаборатории "Музыкальное образование" для студентов учебных групп МО-31 и МО-41 специальности "Музыкальное образование" состоялись два мероприятия. Для их проведения была приглашена заместитель директора по учебно-производственной работе Ясько Светлана Валентиновна.

Для студентов 4 курса была проведена консультативная встреча, включающая в себя три основных вопроса: преддипломная производственная практика, трудоустройство и требования к написанию выпускной квалификационной работы.

По двум первым вопросам Ясько С.В. дала установку по выбору базы преддипломной практики и места дальнейшего трудоустройства, рассказала о мерах социальной поддержки молодых специалистов, о программе сберегательного капитала и др. Данная тематика очень заинтересовала будущих выпускников, они задавали много вопросов, на которые Светлана Валентиновна дала ответы и напомнила, что на сайте колледжа есть вся необходимая информация в разделе "Служба содействия трудоустройству".

По третьему вопросу консультацию провела заведующая лабораторией Гришичкина Е.А. Разъяснения касались структуры выпускной квалификационной работы, требований к оформлению, содержанию и списку использованных источников. Была дана установка на предзащиту, которая состоится на научно-практической конференции, традиционно проходящей в колледже весной.

Для студентов 3 курса состоялась итоговая конференция по практике ПМ.02 "Преподавание музыки и организация внеурочных мероприятий в общеобразовательных организациях". С 13 января по 9 февраля 2020 года третьекурсники впервые вышли на практику в общеобразовательные организации г. Хабаровска: МБОУ СОШ № 68 (учитель музыки Чувальский А.Б.), МАОУ "Лицей "Ступени"" (учитель музыки Смеян Е.А.), МАОУ НОШ "Первые шаги" (учитель музыки Васильева С.Н.).

В процессе практики студенты познакомились с основной документацией, обеспечивающей работу учителя музыки, посетили показательные уроки учителей-методистов, самостоятельно провели по 3 урока музыки, группой разработали сценарий внеклассного мероприятия по музыке "Путешествие по миру музыки М. Дунаевского" и апробировали его с детьми младшего школьного возраста, реализовали внеурочные занятия по программе "Хоровая студия", организовали музыкальные игры.

На итоговой конференции были представлены портфолио, основные документы, подтверждающие прохождение практики, доклады с презентациями.

Ясько С.В. отметила ответственное отношение практикантов к оформлению портфолио и документов дневника практики, пожелала удачи в дальнейших видах практики в рамках профессионального модуля "Преподавание музыки и организация внеурочных мероприятий в общеобразовательных организациях".

Итоговые отметки по практике будут выставлены после изучения учебной документации, которую студенты сдали на проверку.



Гришичкина Е.А., заведующая

лабораторией "Музыкальное образование"





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер