Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.02.2020 10:59



Выставочная деятельность студентов колледжа





В рамках деятельности студии "Этноstyle" студенческого научного общества реализуется междисциплинарный творческий проект "Декоративно-прикладное творчество коренных малочисленных народов Хабаровского края" под руководством преподавателей Размыслович Л.А и Новиковой Т.Ф.


Исследовательские и практические задания, которые выполняют студенты специальностей "Педагогика дополнительного образования" и  "Преподавание в начальных классах", направлены на изучение культурного наследия, традиций и обрядов, прикладного творчества коренных народов Приамурья.

Теоретические исследования в рамках проектных заданий еще продолжаются, а практическая часть завершена и представлена на выставке  "Узоры Приамурья". Оформление выставок творческих достижений студентов, является одной из составляющих данного проекта. На экспозиции, которая развернута в выставочном зале колледжа, представлено более 50 творческих работ студентов в различных прикладных техниках. Это яркие панно с национальной вышивкой, аппликации из кожи, меха и бересты, коллаж, шерстяная акварель, вышивка пряжей и другие. Изделия выполнены по мотивам орнаментов коренных народов Хабаровского края, а также иллюстраций Г. Павлишина к произведениям, отражающим национальный колорит. Одним из новых направлений, который ранее не экспонировался на прикладных выставках колледжа, является аппликация из рыбных косточек, которую выполнила студентка заочного отделения Адусмал М.   Центром экспозиции является панно, указывающее места проживания коренных малочисленных народов   Хабаровского края.

Выставочная деятельность способствует сохранению культурных традиций колледжа, воспитанию у студентов эстетического вкуса и расширению художественно-образовательного творческого пространства.

Организация выставок – это, прежде всего, укрепление престижа образовательного учреждения и участников выставки, активизация интереса социальных партнеров к художественному творчеству молодежи и его популяризация, профориентационная деятельность.


Руководитель студии "Этноstyle" Л.А. Размыслович





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер