Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.02.2020 10:47



Всемирная образовательно-просветительская акция "Открытая лабораторная"




08 февраля 2020 года в г. Хабаровске в честь Дня российской науки состоялась четвертая Всемирная образовательно-просветительская акция "Открытая лабораторная", в которой приняли участие студенты группы КП-21 Хабаровского педагогического колледжа (куратор Ильин П.В.). В этот день в Хабаровском краевом институте развития системы профессионального образования собрались более 200 участников акции.



Цель акции: популяризация научных знаний в области естественнонаучных дисциплин. "Открытая лабораторная" не только поддерживает интерес детей и взрослых к получению новых знаний, но и информирует о последних достижениях науки через интерактивные задания.

В подготовке заданий акции в 2020 году по физике, астрофизике, биологии, генетике приняли участие ведущие ученые России и мира. Участники не только ответили на задания акции, но и проверили свои знания после их выполнения.

Студенты волонтерского отряда "Пульс" Рогова Кристина и Соколова Татьяна приняли участие в акции в качестве волонтеров. Их работа заключалась в поддержании дисциплины и порядка в аудитории на площадке, раздаче буклетов с заданиями для участников, награждении участников и победителей дипломами и ценными подарками.

Участие студентов колледжа во Всемирной образовательно-просветительской акции "Открытая лабораторная" становится традицией и позволяет делать науку для будущих педагогов интересной, творческой и открытой.


П.В. Ильин, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер