Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.02.2020 10:20



Деятельность кафедры: практическое освоение образовательных онлайн-платформ




Одним из важнейших ресурсов современного образования является использование различных форматов  онлайн-обучения на основе ресурсов цифровой школы.

В урочной и внеурочной деятельности начальных классов активно реализуются  программы образовательных  платформ "Яндекс. Учебник", "Учи. Ру", "LearningApps.org", "Шко­ла на ладони"  и др. Эти ресурсы получили широкое распространение в школе за счет разнообразия инструментов для создания   индивидуального образовательного маршрута для учащегося, широкого банка задания, качественного контента визуализации, позволяющего школьникам эффективнее осваивать информацию, приобретать необходимые умения.



Одним из направлений работы кафедры "Теория и методика начального и дошкольного образования", созданной на базе Краевого центра образования, является кластерная модель подготовки студентов к профессиональной деятельности, одним из компонентов которой является формирование компетенций в области использования информационно-коммуникационных технологий.

6 февраля учитель Краевого центра образования, эксперт Демонстрационного экзамена компетенции "Преподавание в младших классах"  Анна Викторовна Лавникова для студентов группы ПНК-22 провела информационный практикум, направленный на обучение студентов работе на современных цифровых платформах.

Студенты погрузились в образовательное онлайн-пространство, изучали возможности программ, учились создавать свои кабинеты на платформах.

Кластерная модель профессиональной подготовки позволяет   формировать у будущих педагогов компетенции в условиях реальной школы.

И.Г. Кальницкая,

заведующий кафедрой "Теория и методика

дошкольного и начального образования"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер