Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.02.2020 13:45


Меч победы ковал Сталинград!




"Стоять на смерть, ни шагу назад!" –
Такой был девиз у наших солдат
И жизни своей не жалели они
Врага изгоняя с родимой земли.



4 февраля 2020 года в кабинете № 325 учебного корпуса № 2 колледжа состоялся урок мужества "Меч победы ковал Сталинград", посвященный Сталинградской битве. Студенты групп ГД-11 и ГД-21 совместно с кураторами Лобачевой Н.С. и Бармотиной В.А. подготовили доклад и презентацию. Участники мероприятия поделились историями из жизни своих прадедов, которые передаются в семьях из поколения в поколение. Участники урока мужества заново перелистали страницы истории Сталинградской битвы. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда.

О Сталинградском сражении знают и помнят во всех уголках земного шара. В честь этого события во многих городах мира воздвигнуты обелиски и монументы. Имя Сталинграда носят десятки и сотни заводов, фабрик, школ и культурных учреждений, улиц и площадей. В одной только Польше имя "Сталинград" отражено в названиях улиц, площадей и парков 160 городов и поселков. Свыше 30 городов Франции, включая Париж, имеют площади и улицы, названные именем Сталинграда... В России более 30 городов имеют названия улиц и проспектов "Герои Сталинграда", площади и бульвары Защитников и Героев Сталинграда.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира, как ярчайший образец мужества и героизма в военной истории. Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.



Преподаватели Лобачева Н.С. и

Бармотина В.А.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер