Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.02.2020 09:22


8 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ




Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник  ̶ День российской науки, учреждённый указом президента Российской Федерации в 1999 году. Именно в этот день 1724 года указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

Именно Россия за несколько столетий открыла и подарила всему миру массу великих имен, которые внесли в мировую науку неоценимый вклад. Трудно назвать научную область, в которой значимыми, а, порой, и великими открытиями не отличились бы русские ученые. Химия, физика, медицина, астрономия, космонавтика, техника – всех направлений, в которых работали и оставили огромное наследие наши светила науки, не перечесть. Многие наши научные достижения стали мировыми открытиями, определив будущее развитие человечества. Именно наука является фундаментом прогресса, мощным толчком преобразований во всех сферах жизни. Значимость и важность Дня российской науки оспаривать не приходится.

Этот день не предполагает народных гуляний и массовых веселий. Его, скорее, отмечают культурно и интеллигентно, преследуя, в первую очередь, просветительскую и образовательную цель.

Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша не остался в стороне от празднования Дня российской науки и приглашает студентов и преподавателей колледжа принять участие в мероприятиях, посвященных этому замечательному празднику (план мероприятий).


Руководитель Студенческого научного общества
Чикишева А.С.






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер