Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

31.01.2020 11:15


С  чего начинается практика? Мотивационный  брифинг "Успех в профессии" с   Надеждой  Владимировной  Бывшевой




В соответствии с     планом реализации кластерной образовательной концепции кафедры "Теория и методика дошкольного и начального образования" студенты специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах группы ПНК-22 проходят производственную практику "Пробные уроки" в КГАНОУ КЦО.

Функции методиста в классе 2.1 выполняет учитель начальных классов Надежда Владимировна Бывшева, выпускница колледжа 2017 г.

30 января был организована встреча Н.В. Бывшевой с будущими учителями начальных классов ˗ мотивационный брифинг  "Успех в профессии", цель которого заключалась в профессиональном самоопределении студентов, создании для них  образа  профессионально-личностного  идеала педагога.



Начался брифинг с презентации достижений молодого учителя  в учебной и профессиональной деятельности.  Надежда Бывшева была одной из лучших выпускниц колледжа 2017 года, победитель олимпиады "Профессиональный Олимп", призер чемпионата "Молодые профессионалы", победитель многочисленных конкурсов и спортивных соревнований, ведущая и волонтер краевого конкурса "Каллиграф". Надежда проходила преддипломную практику в Краевом центре образования, после, получив диплом с отличием, была принята на работу учителем начальных классов. В 2018 году Надежда совместно со своим наставником Н.С. Чувашовой стала победителем краевого конкурса "Педагогический  серфинг" в номинации "Методическая грамотность", после чего молодой специалист был приглашен   на курсы повышения квалификации "Педагогическая VIP-молодежь или технологии инфобизнеса как инструмент продвижения лучших образовательных идей".

После просмотра видеоролика "Я-учитель", в котором Надежда рассказывает о том, как шла к своей профессии ˗ профессии мечты, студенты задавали вопросы о том, с какими трудностями столкнулся молодой педагог в первый год своей работы, как необходимо организовать работу с родителями учащихся, как стать более организованным в учебе и др.



Встречи с молодыми успешными  педагогами являются эффективной практикой создания дополнительных условий для личностного и профессионального  роста будущих учителей начальных классов.

И.Г. Кальницкая,

заведующий кафедрой "Теория и методика дошкольного и начального образования"




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер