Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.01.2020 16:41


Поздравляем с юбилеем Нину Борисовну Семерову!



С юбилеем, с днём рождения!
Счастья, мира, доброты,
Чтобы каждое мгновенье
Исполнялись все мечты.
Тихой радости, улыбок
И прекраснейших идей,
Пусть в душе играет скрипка,
Делая Ваш мир светлей!

Нина Борисовна Семерова – выпускница музыкального отделения Хабаровского педагогического училища.  После его окончания, получив целевое направление, Нина Борисовна поступила в Куйбышевский государственный педагогический институт на факультет "Музыкально-педагогическая деятельность" по специализации "Хоровое дирижирование". Успешно сдав государственные экзамены, молодым специалистом в 1984 году Нина Борисовна вернулась преподавателем в наш колледж.

На протяжении своей педагогической деятельности Семерова Н.Б. преподавала дисциплины дирижерско-хорового цикла ("Хоровой класс", "Хоровое дирижирование", "Практика работы с хором", "Хороведение") и музыкально-теоретические предметы ("Сольфеджио", "Элементарная теория музыки, гармония", "История музыки и музыкальная литература"), была методистом практики студентов-музыкантов.

Нина Борисовна осуществляла подготовку студентов не только на специальности "Музыкальное образование", она работала и со студентами специальности "Дошкольное образование", которые осваивали дополнительную квалификацию "Музыкальный руководитель". На своих занятиях преподаватель уделяла особое внимание качественной подготовке будущих учителей музыки/музыкальных руководителей и воспитателей к практической профессиональной деятельности.

Помимо учебной работы, Семерова Н.Б. занималась организацией внеаудиторных мероприятий для студентов, в том числе на базе общежития. Традиционным стало проведение для первокурсников специальности "Музыкальное образование" педагогического практикума "Моя профессия – учитель музыки", на котором студенты знакомились с особенностями профессии, в диалоге выявляя личностные и профессиональные качества, необходимые учителю музыки, в практической деятельности апробируя упражнения, формирующие творческий потенциал будущих специалистов.

В настоящее время Семерова Н.Б. находится на заслуженном отдыхе. Но ее дело продолжают выпускники, которые работают в системе общего и дополнительного образования Хабаровского края!

От всего сердца пожелаем Нине Борисовне оптимизма, здоровья и счастья!!!





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер