Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.01.2020 14:59




СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО ХАБАРОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА – ПОБЕДИТЕЛЬ КРАЕВОГО СМОТРА-КОНКУРСА «СНО-ТУР»







В декабре 2019 года состоялся третий краевой смотр-конкурс студенческих научных обществ и объединений "СНО-тур" в сфере среднего профессионального образования Хабаровского края.

Цель краевого смотра-конкурса "СНО-тур" – обобщение опыта студенческих научных обществ в организации и внедрении инициатив, направленных на социально-экономическое развитие Хабаровского края.

По условиям смотра каждое студенческое научное общество или объединение готовило видеосюжет на тему "Роль ПРОФИ в будущем Хабаровского края", согласно определенным техническим требованиям. Содержание видеосюжета должно было включать описание проекта, имеющего положительное социальное значение для развития нашего региона. Идея проекта родилась в ходе участия студентов-членов СНО в работе образовательной смены "Поколение ПРОФИ-2020".

Групповой социальный проект, представленный на конкурс, получил название "Профессиональная навигация" и был ориентирован на профессиональное становление обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в сфере педагогических профессий. В проекте и соответственно в конкурсе СНО-тур приняли участие Молдаванов С. (ПНК-21), Ляпунова М. (ПНК-22), Васильев М. (ПДО-21) и Титова Л. (ПНК-33) Руководителями и координаторами проекта стали преподаватели колледжа – Гоголева Ирина Ивановна, Ильин Пётр Викторович.

Оценку видеосюжетов проводило экспертное жюри, которое учитывало качество организации научного (научно-популярного) мероприятия и его масштабность.

По итогам конкурса-смотра Студенческое научное общество КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" было признано победителем. Видеоролик, представленный на конкурс, размещен на сайте колледжа в разделе "Студенческое научное общество".

Мы благодарим участников конкурса и поздравляем их с победой.


А.С. Чикишева, руководитель СНО КГБ ПОУ ХПК

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер