Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.12.2019 12:52


Победа колледжа в региональном этапе Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"




В сентябре 2019 г. стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс проводится ежегодно с 2000 года с целью привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Номинации конкурса:

  • За создание и развитие рабочих мест в организациях.
  • За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
  • За развитие кадрового потенциала в организациях.
  • За формирование здорового образа жизни в организациях.
  • За развитие социального партнерства в организациях.
  • Малая организация высокой социальной эффективности.
  • За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.
  • За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях.
  • За трудоустройство инвалидов в организации.
  • За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов.

Всего в 2019 году для участия в конкурсе поступила 41 заявка по разным номинациям из 21 организации края.

По итогам рассмотрения представленных организациями-конкурсантами материалов на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша признан победителем в номинации "За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы" и рекомендован комитетом по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края для участия в финале конкурса, который будет проходить в марте 2020 г. в г. Москва.

https://sz27.ru/content/всероссийский_конкурс__российская_организация_высокой_социальной_эффективности____2019

Высокая оценка колледжа в развитии здоровьесберегающей среды стала возможной благодаря личному вкладу Геннадия Михайловича Гостева (директор 1988-2017 гг.), под руководством которого была разработана и внедрена Концепция здоровьесбережения, направленная на создание условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся и работников: открытие лицензированного медицинского центра, оснащение столовой высокотехнологичным оборудованием, создание условий для систематических занятий физической культурой и спортом и многое другое.


Поздравляем педагогов, студентов и сотрудников колледжа с заслуженной победой!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер