Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.12.2019 15:35

Новогоднее развлечение подготовили и провели студенты Хабаровского педагогического колледжа для детей  Детского дома № 6




Открытое зачетное занятие по профессиональному модулю "Организация досуговых мероприятий" (раздел "Организация театральной деятельности") сочинили, организовали и провели студенты группы ПДО-31, специальность 44.02.03.  "Педагогика дополнительного образования". Форма была выбрана: культурно-развлекательное, театрализованное мероприятие «Новогодняя встреча».

20 декабря педагогический отряд волонтеров-студентов колледжа прибыл в Краевое государственное казенное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 6» (далее – Детский дом №6) с костюмами, сюрпризами и хорошим настроением под руководством преподавателя Шулик И.В. и куратора группы ПДО-31, преподавателя, идейного вдохновителя и артиста мероприятия Нешумаева М.В.. За процессом преображения в сказочных героев, монтажной репетицией наблюдали дети и с нетерпением ждали встречи с веселыми, молодыми артистами.

И вот праздник начался!!!  Деды Морозы разных стран рассказывали об особенностях празднования торжества своей страны  и традиционных новогодних героях.  Каждый выход Деда Мороза, например Йоллупукки из Финляндии или Юль Томтена из Швеции, был представлен  индивидуальным музыкальным сопровождением, репризой. Каждый персонаж придумал  свою игру или шутку.

Детям, воспитателям пришлось перехитрить «злодеев» праздника Гринча и Крампуса, которые спрятали мешок с сюрпризами. Зрителям пришлось  по  следам героев перебираться в соседнюю аудиторию, где главным условием сказочных персонажей  было выполнение новогодней поделки. Гринч и Крампус провели мастер-класс "Любопытная мышка", после творческого задания возвратили мешок с подарками и все герои, подружившись с детьми, отпраздновали это событие  хороводом.  Дед Мороз, со своим неугомонным эльфом (Нешумаев М.В.), выслушали подготовленные детьми стихи, песенки и подарили им скромные, но от всего сердца приготовленные, сюрпризы.

Студенты справились с поставленной задачей, праздник получился, воспитатели и сотрудники поблагодарили педагогических волонтёров, представителей отряда "Теплые руки", которые показали достойный уровень умений и навыков в проведении досугового мероприятия, в соответствии с требованиями к освоению учебной дисциплины "Организация досуговой деятельности". Большая благодарность сценаристу и режиссеру Элеоноре Кириченко, автору идеи и сценария; Теплоуховой Кристине, которая договорилась с организаторами детского дома № 6, помогла с костюмами, реквизитом и проведением праздника.

Особая благодарность воспитателям, администрации Детского дома № 6, города Хабаровска за предоставление творческой площадки для студентов колледжа; куратору ПДО-31 группы Нешумаеву М.В., который поддержал своих ребят, принял активное участие в подготовке, с удовольствием играл с детьми, показывал пример бескорыстного педагогического труда.

Спасибо студентам ПДО-31 группы за искреннюю радость общения с детьми, чистые радостные глаза, веселый смех и желание создать праздничное настроение.



И.В. Шулик,

преподаватель ПМ.02.Организация досуговой деятельности




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер