Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.12.2019 17:08


18 декабря 2019 г. состоялся круглый стол "Единение культур – Живая традиция России"



Круглый стол проводился в рамках подведения итогов реализации проекта "Формирование позитивного имиджа Российской Федерации на территории зарубежных государств "Единение культур – живая традиция России" (на примере восточноазиатского региона)", в межнациональном культурном центре "Ариран". На мероприятие приглашены начальник управления по реализации государственной национальной политики главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края Ивагин А.П., представители ассамблеи народов Хабаровского края, преподаватели и специалисты, работающие в сфере укрепления международных связей в сфере культурных, образовательных программ по взаимодействию с гражданским обществом и аудиториями зарубежных стран.

В рамках круглого стола состоялись следующие виды деятельности:

- Презентация проекта, выступления представителей научного сообщества города Хабаровска по темам, связанным с сохранением и развитием национальной культуры, укрепления единства российской нации, патриотического воспитания подрастающего поколения;

- Презентация печатного издания "Русский Народ", подготовленная Хабаровской краевой общественной организацией народного творчества "Елань".

Проект направлен на продвижение культуры народов Российской Федерации через культурный обмен с целью улучшения взаимоотношений, лучшего понимания культуры, традиций и привычек народов разных стран и их взаимовыгодного сотрудничества путем укрепления международных связей в сфере реализации культурных, образовательных программ, музыкальных фестивалей, праздников искусств и деятельности по взаимодействию с гражданским обществом и аудиториями зарубежных стран.

Преподаватель "Педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" И.В. Шулик приняла участие в данном мероприятии, где поделилась опытом реализации педагогических инициатив по формированию  языковой культуры у будущих педагогов в поликультурной образовательной среде, в области гражданской и региональной идентичности.

Итогами круглого стола стали намеченные перспективные векторы взаимодействия между представителя присутствующих организаций по вопросам изучения культур разных народов, русской культуры и русского языка как общегосударственного.



Шулик И.В., преподаватель

психолого-педагогических дисциплин

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер