Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.12.2019 10:20


12 декабря в колледже состоялась акция “Социальный автобус”



Одним из направлений работы по профилактике употребления и распространения психических активных веществ, формированию здорового образа жизни, воспитанию правопослушных граждан в Хабаровском педагогическом колледже  является сотрудничество с комитетом по управлению Индустриальным районом администрации города Хабаровска.

В ходе акции "Социальный автобус" состоялась информационная встреча обучающихся 1 курса (групп ДО-11, ПДО-11, ГД-11, СДО-11) и преподавателей Хабаровского педагогического колледжа с сотрудниками правоохранительных органов и врачом-наркологом.

В ходе лекции "Профилактика употребления психических активных веществ" врачом-психиатром-наркологом Изольдой Николаевной Турковской были описаны основные риски и последствия употребления наркотических веществ, ПАВ, алкогольной продукции и табакокурения.

Выступления сотрудников полиции, юстиции и инспекторов ПДН, были направлены на профилактику противоправных действий со стороны несовершеннолетних обучающихся, а также профилактику самовольных уходов детей из семей и профессиональных организаций. Обучающиеся на встрече были ознакомлены с нормами права в области административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер