Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.12.2019 09:58


Итоги Декады педагогики и психологии подвели преподаватели колледжа




В соответствии с планом Декады все мероприятия прошли в активном креативном формате, освещены в новостной ленте колледжа. Организаторами и инициаторами тематических мероприятий выступили преподаватели педагогики и психолого-педагогических дисциплин: Шулик И.В, Самойлик О.А, Давыдова А.В, Гоголева И.И., Гора П.К., Мирошник Е.Г., Нешумаев М.В., Кочергина Э.М.

Все формы работы были направлены на развитие у студентов интереса к психолого-педагогическим дисциплинам, расширение педагогического кругозора, формирование профессиональных компетенций, развитие творческих способностей и возможностей.

Декада ознаменовалась несколькими крупными мероприятиями:

1. Участие в межрегиональной научно-практической конференции «Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании» 27.11.2019.

Традиционная межрегиональная научно-практическая конференция организаторов и участников краевых инновационных площадок, творческих групп специалистов профессиональных образовательных организаций, организованная ХК ИРСПО.

Целями конференции выступали:

  • обсуждение актуальных проблем внедрения и сопровождения инноваций в системе среднего профессионального образования;
  • формирование нового подхода в обучении на принципах творчества, самостоятельности и интерактивности;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности профессиональных образовательных организаций.

В конференции приняли участие:

  • Гоголева И.И. «Перспективные инициативы краевых инновационных площадок 2019 в системе среднего профессионального образования», модератор презентации инициатив педагогических коллективов КИП-19.
  • Ясько С.В. «Промежуточные результаты деятельности КИП «Создание модели психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывного педагогического образования»

Преподаватели представили и прокомментировали деятельность КИП-19, обозначили продукты деятельности, которые могут быть интересны и полезны профессиональным организациям края, а также направления деятельности КИП в 2020г.

2. Проведен студенческий форум "Образовательное пространство 21 века" в Хабаровском педагогическом колледже имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша, с целью обсуждения в студенческом сообществе актуальных вопросов образования, связанных с прогнозированием будущего и технологическими прорывами в деятельности современных образовательных организаций в условиях изменений, происходящих в мире и обществе.

3. Организовано внеаудиторное мероприятие формата Sketch-room «Психолого-педагогические инициативы в современном образовании», на котором студенты представили результаты своей научно-исследовательской деятельности, структурно интегрирующая элементы классической конференции с принципами «Печа-кучи».

Необходимо отметить наиболее активные группы и студентов, принявших участие в Декаде педагогики и психологии. Это:

-     группы СДО-11, СДО-21 специальность «Специальное дошкольное образование»;

-     группа ДО-41 специальности «Дошкольное образование»

-     группа ГД-21 специальность «Гостиничное дело»;

- группы ПНК-11, ПНК-12; ПНК-13; ПНК-21 специальность «Преподавание в начальных классах»;

- группы ПДО-41 специальность «Педагогика дополнительного образования».

Во втором учебном корпусе, в период Декады, проведены мероприятия педагогом-психологом Пустоваловой Н.В.: игры, акции, информирование о психологии и ее возможностях в группах: ГД-11, ГД-21, МО-11, ПДО-11, МО-21, МО-31, ИЗО и ЧС-11. Наталья Владимировне отмечает, что проведенные воспитательные позволяют сформировать общее настроения оптимистической тональности, стимулировать интерес к психологическим знаниям и работе психолога повысить психологическую компетентность.

Необходимо выразить благодарность преподавателям колледжа и студентам, принявшим активное участие в Декаде педагоги и психологии!

Пожелание к дальнейшему самообразованию выразим словами А. Дистерверга:  «Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь».


Преподаватели педагогики и психологии


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер