Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.12.2019 17:00



Подведены итоги XIX Дальневосточного Пушкинского фестиваля искусств «Болдинская осень»







6 июня 2019 г. весь мир отметил знаменательную дату – 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Поэт в России давно стал национальным символом. Его произведения включены в школьные хрестоматии, его строчки разошлись на цитаты. В каждом городе есть улица или площадь Пушкина; в местах, где жил или просто бывал поэт, устроены музеи. Любовь к нему не проходит, и слава его всё растет.

Дальневосточный Пушкинский фестиваль искусств «Болдинская осень» объединяет всех, кого осеняет пушкинская лира. Фестиваль даёт возможность ещё лучше узнать и ещё больше полюбить нашего гениального поэта.

Студенты "Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" стали дипломантами фестиваля "Болдинская осень –2019", который прошёл в городе Владивостоке с 28 ноября по 1 декабря 2019 года.

Дипломом 1 степени в номинации "Изобразительное искусство" (декоративно-прикладное творчество) награждены студенты специальности "Педагогика дополнительного образования":

-     Лебединская Ксения за творческую работу "Шумит кустарник... На утес Олень веселый выбегает…", выполненную в технике выжигание по дереву и стринг-арт (руководитель Кирпичева Е.Д.);

-     Маракина Елена за триптих "Сказка о царе Салтане", выполненный в технике аппликации из спилов (руководитель Романова М.Б.);

-     Синякова Анастасия за творческую работу по мотивам стихотворения А.С. Пушкина "Жених", выполненную в технике аппликации из кожи (руководитель Анисимова Т.С.);

-     Чикоров Алексей за творческую работу по мотивам сказки А.С. Пушкина "Аленький цветочек", выполненную в технике деревообработки (руководитель Новикова Т.Ф.).

Дипломом 2 степени в номинации "Изобразительное искусство" (декоративно-прикладное творчество) награждены студенты специальности "Педагогика дополнительного образования":

-     Оришак Ольга за творческую работу "Вы избалованы судьбою…", выполненную в технике лепки из полимерной глины (руководитель Анисимова Т.С.);

-     Чиркова Анна за творческую работу "Чародейкою Зимою околдован лес стоит…", выполненную в технике шерстяной живописи (руководитель Размыслович Л.А.).

Дипломом 3 степени в номинации "Изобразительное искусство" (декоративно-прикладное творчество) награждена студентка специальности "Педагогика дополнительного образования" Сергеева Наталья за творческую работу "Прощай же море! Не забуду твоей торжественной красы…", выполненную в технике шерстяной живописи (руководитель Размыслович Л.А.).

Дипломами участников фестиваля отмечены Васенина Елена за творческую работу "Я помню чудное мгновенье…" (руководитель Анисимова Т.С.) и Лескова Елена за творческую работу по мотивам стихотворения А.С. Пушкина "Цветок" (руководитель Анисимова Т.С.).



Поздравляем победителей и участников фестиваля!

Творческих успехов и вдохновения!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер