Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.12.2019 11:21


"Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен"



День Неизвестного солдата – памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе братской могилы (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. На месте захоронения праха неизвестного солдата 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" и зажжен Вечный огонь.

В День Неизвестного солдата в России проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам. В колледже с 03 по 06 декабря 2019 года будут проведены кураторские информационные часы, уроки патриотизма с разъяснением истории возникновения памятной даты и ее значимости в истории нашей страны (график проведения кураторских часов, посвященных Дню Неизвестного солдата).

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер