Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.12.2019 13:34


Завершилась производственная практика у студентов 4 курса специальности "Музыкальное образование"




30 октября 2019 года студенты группы МО-41 провели итоговую конференцию по производственной практике в рамках реализации профессиональных модулей "Преподавание музыки и организация внеурочных мероприятий в общеобразовательных организациях" (ПМ.02) и "Методическое обеспечение процесса музыкального образования" (ПМ.04).

В период с 4 по 24 ноября 2019 года студенты выполняли функциональные обязанности учителей музыки в образовательных организациях г. Хабаровска и за его пределами: МАОУ "Лицей "Ступени", МАОУ НОШ "Первые шаги", МБОУ "СШ № 49 имени героев-даманцев", МАОУ "Математический лицей", МБОУ СОШ с. Бычиха, МБОУ СОШ п. ЦЭС, КССОШ п. Кысыл-Сыр Вилюйский улус Республика Саха (Якутия).



В процессе практики студенты проводили не только уроки музыки, внеурочные мероприятия, но и изучали учебную документацию, обеспечивающую работу учителя музыки, проектировали дизайн информационного стенда для кабинета музыки, использовали в урочной и внеурочной работе элементы заданий чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции "Преподавание музыки в школе". Тематика проведенных внеурочных мероприятий была определена учителями-методистами: "Птица счастья" (к 90-летию А. Пахмутовой), "Русские народные инструменты", "Если с другом вышел в путь", "Путешествие в музыкальный мир Испании" и др.

На итоговой конференции студенты представили результаты прохождения производственной практики: видео и фотоотчеты, портфолио практики, отчетную документацию, обсудили возникшие проблемы и интересные моменты практики.

Завершилась итоговая конференция музыкально-творческой импровизацией, которую организовала со студентами группы МО-41 победитель чемпионата "Молодые профессионалы-2018" Микулянич Вера.



Е.А. Гришичкина, заведующая

лабораторией "Музыкальное образование"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер