Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.11.2019 14:56


Мероприятия, посвященные Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"





Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой в целях повышения эффективности методов противодействия распространению и профилактике ВИЧ-инфекции. Ежегодно 01 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – СПИДом.

Всероссийская акция проводилась с 25 ноября по 01 декабря 2019 г. В рамках акции студенты групп ДО-11 (куратор Пилипенко Н.А.), ДО-22 (куратор Шпилевая С.Н.) приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе www.опрос-молодежи-о-вич.рф.

28 ноября 2019 г. состоялся открытый студенческий форум "Остановим СПИД вместе!", участие в котором от колледжа приняли члены волонтерского отряда "Пульс" (Рогова Кристина, Сергеева Елизавета, Бессонова Диана группа ДО-22).


30 ноября 2019 г. состоялась интерактивная игра "Знать, чтобы жить!". Цель игры: формирование представлений студентов колледжа о ВИЧ-инфекции и СПИДе, современных способах профилактики и мерах борьбы с вирусом иммунодефицита человека.

В игре приняли участие три команды: группа ДО-11 (куратор Пилипенко Н.А.), группа ПНК-11 (куратор Евсейчик Е.В.), группа ПНК-13 (куратор Новикова Т.Ф.). Игра началась с конкурса "Визитная карточка", где команды представили  название и свой девиз. На втором этапе интеллектуальной игры волонтеры отряда "Пульс" предложили участникам ответить на такие вопросы, как, сколько типов ВИЧ существует, от какого вируса обезьян возникло заболевание, какой символ сопровождает все профилактические акции. В вопросах упоминались имена известных певцов, актеров, журналистов и деятелей – все это в очередной раз подчеркивает, что заразиться ВИЧ может каждый, мужчина и женщина, независимо от места работы и образа жизни. Также в ходе игры демонстрировался видеоролик, содержащий информацию о понятии ВИЧ/СПИД, способах передачи и последствиях. Участникам игры были розданы памятки для обучающихся по профилактике ВИЧ-инфекции.

Разнообразие вопросов, интересная организация игры, ограниченные временные рамки, музыкальное сопровождение – все это задавало яркий стиль и быстрый темп игры, который пришелся студентам по вкусу.

Победителями игры "Знать, чтобы жить!" стали команды групп: 1 место – ПНК-13, 2 место – ПНК-11, 3 место – ДО-11. Поздравляем победителей!


Заместитель директора по ВР Шелепова С.Н,

Заведующая лабораторией "Здоровьесберегающие технологии"

Шпилевая С.Н.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер