Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.11.2019 12:35


19 ноября состоялось очередное семинарское занятие Школы IT-технологий для преподавателей Хабаровского педагогического колледжа.



Основная цель семинара: обсудить с педагогами общие требования по оформлению исследовательских и творческих работ, предъявляемые к студентам.

Данный вопрос является очень важным для формирования ИКТ компетентностей студентов в системе обучения  на всех специальностях колледжа.

С появлением персонального компьютера стало возможно широкое использование печатных и презентационных материалов. Презентация – это оживший буклет или каталог. Только если последний ограничен площадью, качеством печати и правилами верстки, то в презентации можно с легкостью обойти все эти сложности. В презентации возможно практически все! Мегабайты звука, красочной информации, динамичных роликов и масса подробнейшей информации на удобном носителе – вот основные преимущества презентационного фильма. Мультимедийная презентация позволяет показать результаты исследовательской работы максимально выгодно, подтверждая их графиками, статистикой, теоретическими выкладками и практическими результатами, максимально подробно и обоснованно преподнести все преимущества вашего проекта. Презентация незаменима как основа доклада или дополнение к уже состоявшемуся докладу.

Но очень часто готовя презентацию, мы допускаем ошибки, стараясь вместить в неё всю имеющуюся информацию, перегружая её большим количеством текста, картинок, эффектов. В результате чего она становится не интересной, теряет свою оживленность и первичную способность – презентовать! В связи с этим еще раз поговорили о том, как правильно необходимо оформлять презентации, что можно, а что нежелательно делать, готовя презентацию.

Также в  ходе семинара Татьяна Алексеевна Семенец  представила слушателям общие требования к оформлению электронных учебно-методических комплексов, привела примеры их оформления, которые можно использовать при разработке учебных курсов для студентов в системе Moodle.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер