Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.11.2019 16:01


Всероссийский День правовой помощи детям




Защита прав человека гарантирована государством. Существуют законодательные нормы, относящиеся к обеспечению благоприятного развития ребенка и становления личности. От уровня его образования и моральных качеств зависит процветание общества. Обратить внимание на несовершеннолетних членов социума призывает международный праздник – Всемирный день ребенка.  20 ноября в России празднуется Всероссийский День правовой помощи детям, решение о проведении, которого принято в сентябре 2014 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

В Хабаровском педагогическом колледже с 18 по 20 ноября 2019 года в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям прошли следующие мероприятия:

  • книжная выставка "Тебе о праве – право о тебе";
  • беседа "Вас защищает закон";
  • правовой battle "Права человека глазами ребенка";
  • информационные беседы "Право на образование и обязанности студентов";
  • основные права ребенка в детском саду (консультация для студентов групп ДО-41, ДО-42).

Также в колледже работали консультационные пункты (учебный корпус № 1 и учебный корпус № 2) по вопросам защиты прав и интересов студентов, где студенты и их родители могли задать интересующие их вопросы, и получить грамотную, квалифицированную помощь.

По итогам работы консультационных пунктов в помощь студентам и их родителям были разработаны информационные листовки "Кто защищает наши права".

В мероприятиях приняли участие следующие группы: ДО-11, ПНК-12, ПДО-11, СДО-11, КП-11, ГД-11. Все активные участники мероприятий награждены сертификатами участников и медалями "Академики в правах детей".

Воспитание равноправного гражданина своей страны – долг всего взрослого человечества. И в силах каждого из нас сделать так, чтобы наши дети жили достойно в твердой уверенности в завтрашнем дне!

Поздравляем со Всемирным днем ребенка. Желаем каждый день встречать с улыбкой и хорошим настроением, чтобы каждое мгновение детства было наполнено счастьем, весельем и чудесами.



Преподаватель юридических дисциплин Павлинова Э.А.




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер