Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.11.2019 11:20


Научно-образовательная конференция, посвящённая Международному дню логопеда




«Плохой учитель преподносит истину,
хороший учит ее находить»

Дистервег А.


14 ноября 2019 года студенты групп КП-21, КП-41 специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании приняли участие в научно-образовательной конференции, посвящённой Международному дню логопеда,  организованной на базе  Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.  В конференции приняли участие профессорско-преподавательский коллектив университета, студенты специальностей «Логопедия», «Начальное образование», врачи-неврологи медицинского центра  «Невродом»,  научно-практического центра «Клевер»,  ведущие логопеды-практики  г. Хабаровска.

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы теории и практики логопедии. Вниманию студентов был представлен педагогический опыт по комплексной диагностике и применению технологий логопедической работы в системе комплексной реабилитации и социализации  детей  младшего школьного возраста с различными типами дизонтогенетического развития.

Особый интерес  у студентов вызвало выступление старшего методиста кафедры развития профессионального образования Хабаровского краевого института развития системы профессионального образования Сандаковой Е.Н. по теме «Развитие профессиональной компетентности у студентов педагогических специальностей по выявлению и коррекции  дисграфии и дислексии у младших школьников».

Участие в научно-практических конференциях способствует формированию интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях знаний.



А.В. Давыдова, преподаватель







 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер