Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.11.2019 09:35

12 ноября 2019 года в Хабаровском педагогическом колледже состоялось выездное (практическое) занятие для слушателей курсов повышения квалификации, организованных КГАОУ ДПО ХКИРСПО, по теме: "Методическое и документационное сопровождение процедуры аттестации  педагогических работников профессиональных образовательных организаций".





В ходе проведения выездного (практического) занятия состоялись открытые уроки  для студентов, а также слушателей курсов.

Цель занятия: обмен практическим опытом, демонстрация открытого урока.

Дубинина Татьяна Андреевна, провела урок по учебной дисциплине "Организация обучения русскому языку и детской литературе" на тему: "Составление звуковых моделей слов".

Семенец Татьяна Алексеевна, провела мастер класс по теме: "Целеполагание, как этап современного урока в условиях реализации ФГОС". Слушателями отмечена высокая актуальность темы, компетентность преподавателя, разнообразие технологий, применяемых на занятии.

Выставка-презентация студенческих работ в выставочном зале колледжа не оставила равнодушными самых требовательных слушателей курсов.



В завершении мастера своего дела Кирпичёва Елена Дмитриевна и Романова Марина Борисовна провели практическое занятие на тему: "Арттехнологии в профессиональном образовании", показали организацию обучения продуктивным видам деятельности на примере техники зендудлинг. И под звуки классической музыки каждый слушатель смог нарисовать свою картинку в данной технике.

В заключение ряда проведенных занятий слушатели курсов повышения квалификации выразили благодарность педагогам и организаторам за содержание серьезного профессионального диалога, за полезную информацию и рекомендации для дальнейшей работы. Отметили, что обмен знаниями между педагогами повышает эффективность каждого из них. Организация становится более продуктивной, а следовательно, и более успешной.








 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер