Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.11.2019 14:21



Каникулярная школа: профессиональные пробы обучающихся по специальности «Дошкольное образование»








30 октября 2019 года в рамках реализации плана мероприятий каникулярной  школы «Профессиональные пробы: перезагрузка» на базе лаборатории специальности «Дошкольное образование» состоялись профессиональные пробы для обучающихся общеобразовательных организаций г. Хабаровска.

Для обучающихся школ профессиональные пробы провели студенты 2 курса специальности «Специальное дошкольное образование» Мелихова Вероника, Ходус Елена, Зенченко Арина совместно с преподавателем Рубцовой Н. И. В пробе «Научу за 5 минут» использовались нетрадиционные техники: тестопластика, бумагопластика, оригами. Особо необходимо отметить профессиональную пробу «Песочная терапия», способствующая раскрытию внутренних резервов и природных способностей детей. В ней преподаватель Давыдова А.В. познакомила с функциями интерактивной песочницы в образовательном процессе, а также в коррекции эмоционального состояния детей.

Организация каникулярной школы является традицией колледжа. Данное мероприятие способствует не только профориентации обучающихся, установлению социальных контактов, но и овладению общими и профессиональными компетенциями будущей профессии «Воспитатель детей дошкольного возраста».

А.В. Давыдова, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер