Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

31.10.2019 10:37


Каникулярная школа: профессиональные пробы обучающихся по специальности «Музыкальное образование»




29 октября 2019 года в рамках реализации мероприятий каникулярной школы «Профессиональные пробы: перезагрузка» на базе учебного корпуса № 2 состоялись профпробы для обучающихся образовательных организаций г. Хабаровска: МБОУ лицей «Вектор», МБОУ СОШ № 24, МБОУ гимназия № 1, МАОУ СОШ № 33, МОУ СОШ № 78, МАОУ гимназия № 6 и других организаций.

Необходимо отметить, что в профессиональных пробах приняли участие обучающиеся детской музыкальной школы № 5 и эстетического центра «Отрада», владеющие навыками вокального и инструментального исполнительства.



После регистрации участников, преподаватель Гришичкина Е.А., студенты Исаева Вероника (группа МО-31) и Микулянич Вера (группа МО-41) провели пробу «Погружение в профессию», на которой ребята не только узнали о разных профессиях, связанных с музыкой, но и обсудили важные личностные и профессиональные качества, которыми должен обладать учитель музыки и музыкальный руководитель. Следующая проба «Встреча с музыкой» имела творческий характер и в результате участники разучили песню, представили ее в концертном варианте с элементами хореографии и боди-перкуссии.

После профессиональных проб в сенсорной комнате состоялся тренинг «На волне положительных эмоций», который провела преподаватель Самойлик О.А. Участники тренинга познакомились с оборудованием сенсорной комнаты колледжа, приемами песочной, арт-терапии и сказкотерапии.

Профессиональные пробы завершились обратной связью с ее участниками, которые отметили высокий уровень их организации, доброжелательность и гостеприимность  коллектива колледжа.


О.А. Самойлик, Е.А. Гришичкина,

преподаватели


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер