Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.10.2019 11:04


28 октября 2019 года в колледже начала работать каникулярная школа «Профессиональные пробы» для обучающихся из школ и лицеев города Хабаровска и Хабаровского края







В первый день каникулярную школу посетили обучающиеся МБОУ «Лицей «Вектор» с целью знакомства со специальностями «Педагогика дополнительного образования» и «Изобразительное искусство и черчение».

Студенты 2 курса специальности «Педагогика дополнительного образования» Васильев Максим, Помазкина Евгения, Николаева Елизавета, Будина Екатерина под руководством преподавателя Анисимовой Т.С. подготовили и провели для школьников мастер-класс «Основы бумагопластики». Бумагопластика – это искусство художественного моделирования из бумаги объемных композиций на плоскости и создания на основе моделей трехмерных бумажных скульптур. Обучающиеся лицея с интересом изготовили символ нового 2020 года.

Преподаватель Размыслович Л.А. провела профессиональные пробы «Творчество в профессии», которые были направлены на активизацию творческой и познавательной активности школьников. Применение арт-технологий в образовании позволяет формировать у обучающихся важные качества, которые помогут им стать успешными в любой профессии.  Ребята выяснили, какие личностные качества нужны для работы в педагогической и творческой областях профессиональной деятельности, а также стали активными участниками мастер-класса по написанию синквейна. Технология «Синквейн» дает возможность сформулировать собственное мнение, высказывать свою точку зрения о любом событии. Школьники приятно удивили преподавателей колледжа глубиной и содержательностью суждений на заданную тему.

И, конечно, никого не оставила равнодушным экскурсия по колледжу, посещение выставочного зала, где была представлена выставка творческих работ студентов специальности «Педагогика дополнительного образования».



Е.Д. Кирпичева,

руководитель ПЦК педагогики дополнительного образования,

изобразительного искусства и гостиничного дела




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер