Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.10.2019 12:23


Благотворительный марафон «Достучаться до сердец»




«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»


26 октября 2019 года студенты группы ПНК-21 специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Виктория Семёнова и Екатерина Кирьянцева провели благотворительный марафон «Достучаться до сердец» в начальных классах МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 11 г. Хабаровска. Инициатором марафона выступил учитель 2 В класса Рабенкова Анастасия Юрьевна.

Содержательные цели марафона:

– формирование у детей заботливого и ответственного отношения к окружающему миру;

– привлечение  внимания детей и их родителей к проблеме защиты бездомных животных.

Благотворительный марафон проходил в несколько этапов. На этапе подготовки, в течение недели, обучающиеся приносили корм, пеленки и игрушки, денежные средства для брошенных и потерявшихся животных. Ребята делали рисунки, большие фотографии со своими домашними питомцами для выставки, а также готовили творческие номера для выступлений.  Студенты участвовали в подготовке сценария, подбирали материал, занимались организацией репетиций.



Во время благотворительного марафона добрые детские сердца не остались равнодушными. Все ребята активно участвовали в викторине «Я знаю!», рассуждая о том, откуда берутся бездомные животные, и что мы можем сделать для них. Ребята искренне переживали за бездомных собак и призывали не давать в обиду тех, кто не может защитить себя сам.

Самым незабываемым для ребят стала встреча с главными участниками марафона: собаками. Дети с восторгом и радостью следили за тем, как четвероногие гости выполняли разнообразные трюки.

Представитель приюта «Милосердие» для собак-инвалидов и тяжелобольных животных в г. Хабаровске выступила со словами благодарности. Она передала детям мягкое и большое сердце, которое заряжено добротой, чтобы каждый мог прикоснуться к нему и рассказать, что он почувствовал, делая добрые дела.

Увидеть, как проходил благотворительный марафон, можно в новостях регионального телеканала Хабаровского края «6ТВ».

Благотворительный марафон – это одно из воспитательных дел интересного социального проекта «Твори добро», который вовлекает младших школьников в социально значимые дела посредством активизации совместной деятельности, творческих возможностей студентов и педагогов.  Педагогическое сопровождение, методическую поддержку в реализации социального проекта оказывает Гоголева И.И., преподаватель колледжа, к.п.н. Примечательно, что в этом добром деле встретились и «притянулись» друг к другу студенты второго курса и учителя начальных классов-выпускники колледжа (А.Ю. Рабенков, выпуск 2019 г., С.А. Быкова, выпуск 2015 г.).



Надеемся, что проведение благотворительного марафона станет традиционным добрым делом детей и взрослых, а проблем в мире станет меньше.

Твори добро –
Нет большей радости,
На месте только не сиди!
Спеши, твори не ради сладостей,
А по велению души!


Виктория Семенова, студентка гр. ПНК-21,

И.И. Гоголева, преподаватель колледжа, к.п.н.







 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер