Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.10.2019 09:55


Начался основной этап реализации координационно-коммуникативного консорциума "Методический навигатор"





Проект˗консорциум объединяет преподавателей методических дисциплин специальности "Преподавание в начальных классах"  следующих организаций:  КГБ ПОУ ХПК ˗ ФГБОУ ВО "ТОГУ" ˗ КГАНОУ КЦО ˗ КГБОУ ДПО ХК ИРО. Миссией консорциума является создание единого многомерного методического пространства "Школа – Колледж – Институт".

Цель совместной деятельности  ― определение оптимальных траекторий методической подготовки будущих учителей начальных классов.

25 октября на базе факультета начального, дошкольного и  дефектологического образования педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет" состоялось первое событие основного этапа проекта ― информационный консилиум "Целевой компонент урока".  Участники консилиума обсудили педагогические подходы к определению цели современного урока,  нормативные документы и рекомендации Министерства просвещения РФ по целеполаганию в образовании на современном этапе,  особенности целеполагания в соответствии со стандартом движения "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) компетенции "Преподавание в младших классах".

В результате коллективной работы были выработаны методические рекомендации для студентов – будущих учителей начальных классов и педагогов˗практиков по определению и формулированию целевого компонента современного урока.

Контактная информация по вопросам реализации и деятельности проекта:

+7 (924) 108-15-72, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Кальницкая И.Г.

+7 (914) 168-02-79, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Митина Г.В.

+7 (924) 304-06-24, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Абраменко Н.С.

+7 (914) 771-69-98, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Чувашова Н.С.








 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер