Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.10.2019 12:29


Для студентов первого курса состоялись интерактивно-познавательные мероприятия студенческого этноклуба «Диалог культур»





Процесс адаптации первокурсников включает в себя не только знакомство с будущей профессией, но и участие в интерактивных мероприятиях, которые проводят члены студенческого этноклуба «Диалог культур» нашего колледжа.

27 сентября 2019 года в студенческом общежитии состоялся творческий   тимбилдинг (с английского «team» означает «команда», а «building» — «построение»). На мероприятии для первокурсников проведены игры и упражнения, направленные на формирование единства коллектива, организованности и сплоченности, доброжелательной  атмосферы взаимодействия. В тимбилдинге приняли участие студенты педагогического института ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет», координаторы студенческого клуба «Нани» Громова Дарья и Уйуан Ефросинья. Студенты рассказали о планах этноклуба «Нани», в состав которого входят представители разных этнических групп и национальностей.



18 октября 2019 года этноклуб «Диалог культур» пригласил студентов первого курса группы ПДО-11 специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования (куратор А.Е. Киргинцева) в Дальневосточный художественный музей на  выставку «Амур – река традиций». На выставке студенты познакомились с предметами декоративно-прикладного искусства народностей, живущих на Дальнем Востоке, - нанайцев, ульчей, удэгейцев, нивхов, негидальцев, эвенков, эвенов, айнов. В экспозиции  были представлены  все виды традиционного искусства народов Приамурья: костюм и его атрибуты, ковры, изделия из бересты, тальника, дерева, ритуальные предметы, отражающие систему верований народов Приамурья. Студенты, с помощью экскурсовода, погрузились в мир народного творчества и историю развития Дальнего Востока.

Первокурсники продолжат принимать  участие в интересных событиях и внеаудиторных мероприятиях, которые направлены на формирование личностных, общепрофессиональных компетенций будущего педагога.

И.В. Шулик,

руководитель студенческого этноклуба «Диалог культур»

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер