Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.10.2019 10:26


Библиотечные уроки для первокурсников



Для обучающихся первого курса состоялись библиотечные уроки в библиотечно-информационном центре колледжа. На уроках они познакомились с режимом и правилами работы абонемента и читального зала, информационными и техническими ресурсами, порядком получения во временное пользование учебной и художественной литературы, ноутбуков. Особое внимание обучающихся обратили на необходимость соблюдения порядка в помещениях библиотеки, бережное отношение к книгам и имуществу.

Первокурсникам объяснили, как правильно пользоваться электронно-библиотечными системами Юрайт и IPRbooks, Национальной электронной библиотекой, ресурсы которых активно используются в образовательной деятельности колледжа. Каждому были предоставлены инструкции и памятки пользователя, логин и пароль для работы в ЭБС IPRbooks.



Все уроки проходили с посещением абонемента библиотеки. Студенты на практике познакомились с порядком получения и сдачи библиотечных ресурсов.

Особый интерес вызвала возможность посетить учебный и художественный фонды библиотеки. Два зала, заставленных стеллажами с книгами, никого не оставили равнодушными.

По отзывам обучающихся библиотечные уроки были интересными и информативными. Практика проведения библиотечных уроков будет продолжена.

 

 

А.Ю. Самойлик, заведующий библиотечно-

информационным центром

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер