Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.10.2019 10:43



II Краевой слет студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ»




С 1 по 4 октября 2019 года в ГК «Ривьера» состоялся II Краевой слет студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ». Основная цель слета - становление и продвижение студенческих научных обществ и объединений профессиональных образовательных организаций Хабаровского края.

В Краевом слете приняла участие команда студентов Хабаровского педагогического колледжа под руководством преподавателя Ильина Петра Викторовича: Ляпунова Маргарита (группа ПНК-22, специальность «Преподавание в начальных классах»), Молдаванов Степан (группа ПНК-21, «Преподавание в начальных классах»), Васильев Максим (группа ПДО-21, специальность «Педагогика дополнительного образования»), Титова Любовь (группа ПНК-33, «Преподавание в начальных классах»). Всего в краевом слете приняли участие более 100 человек из 21 профессиональной образовательной организации, в том числе команда студентов Харбинского профессионально-технического колледжа из Китайской Народной Республики.

Программа слета состояла из следующих образовательных блоков: прорывные компетенции «Soft Skill»; чемпионат предпринимательских инициатив, направленных на социально-экономическое развитие Хабаровского края «От идеи к успеху. Также в рамках слёта для участников прошли  интеллектуальный квиз, танцевальный флешмоб «Профи», квест-игра «Наука вне времени», клуб интеллектуальных игротехников, школа Mindfulness.

На краевом слете команда нашего колледжа разработала и представила проект «Организация педагогических классов на базе МБОУ СОШ № 68 г. Хабаровска» в рамках инициатив регионального проекта министерства образования и науки Хабаровского края «Новые возможности для каждого». Проект направлен на профессионально-педагогическое самоопределение обучающихся 8-х классов с формированием педагогических, Future Skills и проектных компетенций. Планируемые результаты проекта – выбор педагогических профессий обучающимися, развитие педагогического волонтерства студентов, реализация совместных проектов обучающихся и студентов и др.

Участие в Краевом слете студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ» позволило студентам нашего колледжа не только развить Soft Skill и проектные компетенции, но и познакомиться с деятельностью студенческих научных обществ других профессиональных образовательных организаций, обменяться мнениями и идеями по развитию науки в среднем профессиональном образовании.



П.В. Ильин, преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер