Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.09.2019 10:08


Организационно-методический семинар Школы IT-технологий




25 сентября 2019 года в нашем колледже состоялся первый в этом учебном году организационно-методический семинар Школы IT-технологий для преподавателей по теме «Применение дистанционных технологий с помощью платформы Moodle».

В  ходе семинара Татьяна Алексеевна Семенец познакомила с планом работы Школы IT-технологий в 2019-2020 учебном году. Тематика обучающих семинаров-практикумов Школы IT-технологий составлена с целью совершенствования ИКТ компетенций преподавателей в соответствии с требованиями профессионального стандарта.

Участники семинара обсудили организационные вопросы, в том числе вопрос о применении электронных ресурсов в образовательном процессе как для студентов очного, так и заочного отделений. Главная задача – обновление, дополнение  и корректировка имеющихся курсов на дистанционном портале Moodle, регистрация студентов в нем и применение дистанционных образовательных технологий в организации образовательного процесса.

Дистанционные образовательные технологии позволяют не только индивидуализировать обучение, но и организовать самостоятельную работу, проектную деятельность студентов.

 

Т.А. Семенец, заведующий лаборатории IT-технологий

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер