Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.09.2019 10:13


Семинар «Презентация аудио-редакторов» на базе лаборатории "Музыкальное образование"





18 сентября 2019 г. на базе лаборатории «Музыкальное образование» для преподавателей и студентов состоялся семинар «Презентация аудио-редакторов». Преподаватель Алексей Сергеевич Виноградов познакомил слушателей с аудиоредакторами, которые используются музыкантами в профессиональной деятельности.

На семинаре были представлены аудио-редакторы Adobe Audition и Samplitude. Прослушав краткую историю музыкальных компьютерных программ, преподаватели и студенты узнали, что данные аудио-редакторы представлены на мировом рынке уже более 20 лет и являются лидерами в производстве и обработке медиафайлов.

Участники семинара изучили практические возможности аудио-редактора Samplitude. На примере работы с аудиодорожкой был загружен аудиофайл, который изменили по темпу и тональности, сохранили и экспортировали для дальнейшего использования. После практической работы был сделан вывод о том, что редактор Samplitude может быть использован студентами в будущей профессиональной деятельности, но для его освоения необходимо знание английского языка.

Студенты 3-4 курсов специальности «Музыкальное образование» изучают Samplitude в учебной дисциплине «Музыкально-компьютерные технологии в музыкальном образовании». Будущим учителям музыки и музыкальным руководителям владение аудио-редакторами позволит сделать свою профессиональную деятельность более разнообразной и эффективной.


А.С. Виноградов, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер