Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.09.2019 10:52


Практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре




С целью формирования у обучающихся и сотрудников навыков соблюдения требований пожарной безопасности в нашем колледже состоялись плановые учебные тренировки по пожарной эвакуации по следующему графику:

11 сентября 2019 г.  - в учебном корпусе № 2;

12 сентября 2019 г. - в здании общежития;

13 сентября 2019 г. - в учебном корпусе № 1.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал автоматической пожарной сигнализации. Персоналом колледжа была организована эвакуация обучающихся из здания, все студенты и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание колледжа по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели проверку численности обучающихся и доложили о количестве студентов. В ходе проверки численности студентов выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. На учебных тренировках студентам объяснили, что паника - это непредсказуемое и неуправляемое явление, мешающее реально оценить обстановку и действовать правильно. Обучающиеся познакомились с основными правилами поведения в пожарных ситуациях:

  • немедленно сообщить в службу спасения по телефонам «101» или «112»;
  • организовано эвакуироваться в безопасное место в соответствии с планом эвакуации;
  • при сильном задымлении необходимо обеспечить защиту органов дыхания. Это могут быть намоченные водой полотенца и платки;
  • ни в коем случае не допускать паники. Если пути эвакуации отрезаны, под руководством педагогов нужно вернуться в аудитории, закрыть дверь, вентиляционные решетки, открыть окна и ждать прибытия пожарных подразделений.
Учебные тренировки по пожарной эвакуации –  обязательные мероприятия в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в нашей образовательной организации.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер