Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.09.2019 14:46


Неделя библиотечно-информационного центра



Учитесь и читайте.

Читайте книги серьезные.

Жизнь сделает остальное

Ф.М. Достоевский

Студенческая жизнь немыслима без библиотек. Современные библиотеки – ресурсные центры, предоставляющие не только образовательные ресурсы (учебники, пособия, книги), но и электронные источники образовательной информации (электронно-библиотечные системы, электронные учебники, книги и журналы).



С 09 по 14 сентября 2019 года в нашем колледже состоялась неделя библиотечно-информационного центра «Педагогический путеводитель первокурсника». Основная цель недели – оказание содействия адаптации первокурсников к образовательному процессу колледжа.

В течение всей недели в абонементе центра работала тематическая книжная выставка, посвященная 96-летию колледжа, а также выставка учебной литературы для студентов 1 курса.

Кроме этого, для студентов проводились библиотечно-информационные занятия, на которых они знакомились с библиотечным фондом, информационно-образовательными ресурсами, электронно-библиотечными системами колледжа, а также с историей колледжа. На занятиях студенты заполнили формуляры читателей в соответствии с правилами пользования библиотекой.

В неделе библиотечно-информационного центра приняли участие более 250 студентов первого курса.

На каждом занятии со студентами проводилась обратная связь в форме «Вопросы-ответы». Основными вопросами студентов были: «Какие преимущества дает студентам пользование электронными библиотеками колледжа?», «Каков режим работы читального зала колледжа?», «На какой срок выдаются студентам учебники и учебные пособия?» и другие. На все вопросы студенты получили полноценные ответы.


«Библиотека - это не только  книга. Это прежде всего колоссальный концентрат спрессованного времени, сопряжение тысячелетий человеческой мысли...»

М. Шагинян


П.В. Ильин, преподаватель








 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер