Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.09.2019 11:19


2 сентября в колледже состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний




В этот теплый солнечный день на площадке перед учебным корпусом №1 собрались студенты и их родители, преподаватели, администрация и почетные гости праздника.

Колледж сегодня встретил не только новый учебный год, но и тех ребят, вчерашних абитуриентов и сегодняшних первокурсников. Для них это более чем праздник – это вступление в новую жизнь. Жизнь, в которой дети становятся взрослыми.

Первой со словами поздравления  к студентам обратилась директор колледжа Елена Максимовна Вологжина. Она пожелала первокурсникам отличной учебы и веселой, творческой студенческой жизни на пути к профессии.

По традиции каждый год в День знаний поднимают флаг под гимн нашего колледжа. Право поднять флаг, было предоставлено директору колледжа Елене Максимовне Вологжиной, и отличнице учебы, неоднократному победителю спортивных соревнований по настольному теннису, лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу, студентке 3 курса специальности "Педагогика дополнительного образования" Арине Ромазан.

Незабываемый, неоценимый след в жизни и в истории колледжа оставил Герой Советского Союза Д.Л. Калараш, выпускник Хабаровского педагогического техникума, чье имя носит наш колледж. Этот день для всех нас вдвойне торжественен еще и потому, что посвящен его памяти, памяти тех, кто завоевал победу в Великой Отечественной войне. Сегодня 74-ая годовщина окончания Второй мировой войны.

Под звуки метронома все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Почетное право возложить цветы к мемориальной доске, имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша, получила победитель 5-го Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" 2018, выпускница 2019 года специальности "Преподавание в начальных классах", а ныне наш педагог дополнительного образования Глотова Татьяна и студентка 4 курса специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании",  победитель городского конкурса "Общий дом – общее дело" в номинации "Лучший председатель студенческого совета общежития" Дьякова Анастасия.

С напутственными словами к студентам и преподавателям выступили почетные гости: Сентерева Ирина Петровна, старший инспектор отдела аттестации и повышения квалификации министерства образования и науки Хабаровского края; Кириченко Людмила Ивановна, заместитель генерального директора КГКУ "Центр бухгалтерского учета и ресурсно-правового  обеспечения образования"; Бейчук Елена Юрьевна, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе детский сад № 78 "Семицветик" города Хабаровска.

Первокурсникам была представлена администрация колледжа, кураторы, с которыми студентам придется тесно взаимодействовать на протяжении всех лет учебы. Музыкальным номером первокурсников поздравил ансамбль "Прогулка", руководитель Марина Михайловна Бацина.

В завершении прозвучал первый студенческий звонок, который запомнится им надолго. После линейки студенты первокурсники  и кураторы прошли на свой первый совместный урок знаний.

Поздравляем всех первокурсников, а также студентов и преподавателей колледжа с Днем знаний. Желаем вам успехов в работе и учебе. И пусть сбудутся все ваши стремления и мечты! С праздником вас!




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер