Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.08.2019 14:48



Хочу жить и работать в Хабаровском крае!



15 августа заканчивается приём документов от выпускников 9-х и 11-х классов, поступающих на бюджетные места.  Уже сегодня конкурс на специальности: 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.01 Дошкольное воспитание,  44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании  составляет более 3-х человек на место.

География подачи заявлений впечатляет: 29% – это г. Хабаровск;  49% – муниципальные районы Хабаровского края, в том числе отдалённые районы (Охотский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, р-н им. Полины Осипенко, Николаевский, Ульчский); 22% составляют заявления абитуриентов  из других регионов (не из Хабаровского края),  интерес которых к колледжу с каждым годом увеличивается. В этом году в колледж поступают выпускники школ Приморского края, ЕАО,  Амурской области, Сахалина, Чукотки (ЧАО), республики Саха (Якутия),  Камчатки, Забайкальского края, Иркутской области, Алтайского края, и др.).

Большое количество заявлений от жителей других регионов свидетельствует о привлекательности и востребованности образования, которое даёт колледж. С другой стороны большое количество иногородних абитуриентов, поступающих в колледж, создаёт ситуацию, при которой для всех желающих мест в общежитии колледжа не хватает.

Чем же вызван такой интерес жителей других регионов к получению образования в Хабаровском педагогическом колледже? И остаются ли они после окончания колледжа работать в нашем крае?

Ежегодно, получив диплом колледжа, выпускники трудоустраиваются по специальности как в городе Хабаровске, так и в сельской местности Хабаровского края (в том числе в отдалённых поселках). Для молодых специалистов предусмотрена государственная программа сберегательного капитала, которая предоставляет после трёх лет работы сберегательный капитал в размере 50 окладов за счет средств краевого бюджета в рамках реализации постановления Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2008 года № 312-пр "О мерах по обеспечению квалифицированными кадрами учреждений социальной сферы Хабаровского края". Сейчас такие вакансии среди выпускников колледжа пользуются популярностью, так как по окончанию трех лет работы можно получить капитал от 500 тыс. руб. (в южных районах края), до 1 млн. руб. (в северных районах  края).

Кроме этого в Хабаровском крае можно приобрести жильё по субсидированой процентной ставке по ипотечным (жилищным) кредитам и займам.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер