Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.08.2019 08:57




Коллектив ХПК поздравляет Галину Владимировну Хореву с юбилеем!






Галина Владимировна Хорева, к.п.н., доцент, ведущий специалист в Хабаровском крае в сфере математического образования младших школьников, преподаватель организации обучения математики в начальных классах на заочном отделении Хабаровского педагогического колледжа, с 2015 года эксперт по анализу содержания и качества контрольно˗измерительных материалов для проведения регионального мониторинга начального общего образования в общеобразовательных организациях края, состоит в городском Совете по управлению инновациями, член жюри городского конкурса "Педагогический звездопад" и научный консультант муниципальной стажировочной площадки "Система оценки предметных и метапредметных результатов" на базе МБОУ "Гимназия № 5".

Мы высоко ценим профессионализм Галины Владимировны, она активный реализатор колледжных проектов: организатор семинаров по развивающему обучению на базе Краевого центра образования, Гимназии № 5, Лицея "Звездный"; волонтер и преподаватель проекта "Внешкольный центр работы с детьми-инофонами "АзБукиВеди".      Педагог пользуется заслуженным уважением педагогического сообщества города и края, педагогов, студентов и выпускников колледжа.

На вопрос "Как Вы пришли в науку?" Галина Владимировна отвечает:

- После окончания школы поступила в Хабаровский государственный педагогический институт и окончила курс по специальности "Математика". С 1975 г. началась моя профессиональная деятельность в должности ассистента кафедры алгебры и теории чисел физико˗математического факультета ХГПИ. Позже, с 1986 года начав  работать в Хабаровском педагогическом колледже, мне необходимо было освоить  новое содержание профессиональной деятельности ― математическое образование младшего школьника ― поэтому мне пришлось много читать, наблюдать, учиться у коллег˗профессионалов.   Мне повезло ― замечательный директор колледжа Геннадий Михайлович Гостев ―  меня как молодого специалиста отправляет на курсы повышения квалификации в г. Барнаул. Увидев во мне заинтересованного и не лишенного по своим исследовательским задаткам педагога, мне там предложили поступить в аспирантуру. В  1999 г. я успешно защитила кандидатскую диссертацию по теме "Формирование педагогической деятельности студентов педагогического колледжа в процессе их методико˗математической подготовки", в этом же году мне была присвоена ученая степень кандидата педагогических наук (Сибирский институт образовательных технологий РАО).  В  2002 году  переведена на постоянную работу в ХК ИППК ПК в должности доцента кафедры дошкольного и начального образования, где было присвоено ученое звание доцента по кафедре дошкольного и начального образования. Позже работала в Педагогическом институте ТОГУ, с 2017 года постоянно работаю в Хабаровском педагогическом колледже, продолжая заниматься научной деятельностью: пишу экспертные заключения на научные работы, рецензирую диссертации, руковожу школьной стажировочной площадкой.

Уважаемая Галина Владимировна, коллектив Хабаровского педагогического колледжа поздравляет Вас с Днем рождения! Желаем дальнейшей счастливой профессиональной судьбы, тёплого домашнего очага и крепкого союза единомышленников!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер