Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.07.2019 13:22



Приём по специальности "Гостиничное дело" в Хабаровском педагогическом колледже второй год осуществляется на бюджетной основе – 25 мест на базе 9 классов





Область профессиональной деятельности выпускников - специалистов по гостеприимству – будет связана с оказанием услуг населению в области гостеприимства.

Для педагогов колледжа очень важно владеть современными методиками и знать актуальные требования к гостиницам, изучать лучший опыт в этой сфере и использовать его образовательном процессе.

Благодаря Хабаровской ассоциации отельеров (некоммерческое партнерство, председатель И.Н. Худякова), в которой состоит колледж с момента основания, педагоги в качестве независимых экспертов принимают участие в краевом этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма "Лучший по профессии в индустрии туризма".

Учредителем конкурса является министерство культуры Хабаровского края, организатор  -  Хабаровская ассоциация отельеров.

С 10 по 28 июля 2019 г. в г. Хабаровске конкурсе приняли участие 8 специалистов службы эксплуатации номерного фонда (горничные) из гостиниц "Олимпик", "Европа", "Зарина", "Хабаровск-Сити", "Версаль" города Хабаровска и гостиницы "Восход" города Комсомольск-на-Амуре.

Конкурсные испытания для участников проходили в 3 этапа: I этап - "Я в профессии" (предоставление презентаций и видеоматериалов), II этап - "Профессиональный ринг" (тестирование), III этап - "Я практик" (проверка уровня профессионального мастерства на рабочих местах) - горничным было предложено провести уборку свободного номера и номера после выезда гостя. Комиссия оценивала последовательность уборки номера и действия горничных при обнаружении неполадок и забытых вещей гостя.  Были специально созданы условия: например, гость забыл документы в сейфе, не работает светильник, на подушку приколота булавка, которую необходимо найти и много других интересных заданий.

Участие преподавателей колледжа в конкурсах профессионального мастерства позволит организовать образовательный процесс подготовки будущих специалистов в области гостиничного бизнеса на более высоком профессиональном уровне.

Подведение итогов конкурса состоится 7 августа 2019 г. в ресторане гостиницы "Версаль". Пожелаем  удачи всем участникам конкурса!

 

В.А. Бармотина, преподаватель ХПК

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер