Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.07.2019 13:35



Информация для АБИТУРИЕНТОВ





Для выпускников школ, которые этим летом поступают в профессиональные образовательные организации или вузы, сейчас очень сложная  пора. Это  понятно, ведь школа, где все уже "свое, родное", позади, а впереди ˗ новая образовательная организация, статус студента, а также иные требования и многое другое. Естественно, вчерашние школьники и их родители очень беспокоятся и хотят знать, что их ждет в студенческой жизни и как лучше подготовиться к новому учебному году.

Отвечаем на часто встречающиеся вопросы абитуриентов и их родителей.

Как узнать поступил(а) я или нет?

Приёмная комиссия колледжа согласно Правилам принимает документы от всех желающих до 15 августа. Окончательный список всех, кто подал документы, будет представлен на сайте колледжа утром 16 августа. Нужно помнить, что зачисление производится только по оригиналам документа об образовании, поэтому 17 августа все фамилии абитуриентов, не предоставивших оригинал аттестата, будут удалены из списков. Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджетные места, появится на сайте 17 августа после 12.00 часов, а 20-21 августа пройдут собрания по зачислению (график собраний будет выставлен на сайте после 5 августа). Ежедневно на сайте колледжа обновляется список абитуриентов в соответствии с рейтингом аттестатов

http://www.gouhpk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1100&Itemid=247

Как поступить на платные места?

Для зачисления на места по договорам с оплатой стоимости обучения необходимо:

1) заключить договор;

2) оплатить половину стоимости первого года обучения и предоставить квитанцию в приёмную комиссию. Оплату можно произвести в кассе колледжа или через банк (не забудьте указать фамилию и специальность).

Реквизиты платежа на сайте колледжа

http://www.gouhpk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=26&Itemid=189

Обязательна ли для поступающих медицинская справка?

Медицинская справка обязательна на все педагогические специальности и специальность "Гостиничное дело". Это установлено законодательством Российской Федерации (Перечень специальностей и направлений подготовки, по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697). Медицинскую справку можно получить в специализированном лечебном учреждении (обычно в поликлинике по месту жительства) согласно режиму работы. Выдать справку могут также и частные клиники (в таком случае оформление справки платное).

Когда и как будут проходить вступительные испытания?

Зачисление в колледж на специальности "Преподавание в начальных классах", "Коррекционная педагогика в начальном образовании",  "Дошкольное образование", "Специальное дошкольное образование", "Педагогика дополнительного образования (в  социально-педагогической области), "Гостиничное дело" проводится без вступительных испытаний (на основе результатов документа об образовании).

Для поступления на специальности "Музыкальное образование" и "Изобразительное искусство и черчение" необходимо пройти вступительные испытания.

Как будут проходить вступительные испытания можно узнать из программ, размещённых на сайте колледжа

http://www.gouhpk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=188


Консультации по подготовке к вступительным испытаниям проводятся 12 августа в 10.00 ч., вступительные испытания – 13 августа с 9.00 ч.

Расписание консультаций и вступительных испытаний

http://www.gouhpk.ru/images/stories/load/pr_komissia/gvi19.pdf


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер