Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.09.2012 08:21

КОЛЛЕДЖ – ПУТЕВКА В ПРОФЕССИЮ!

   90 лет человеческой жизни вмещают такое множество красок, что порой самому человеку трудно определить, светлых или тёмных тонов было в его жизни больше. История Колледжа - это судьбы нескольких поколений и многих людей, связанных с жизнью Дальневосточного края и страны.

 

   90-летняя история Колледжа высвечивается сегодня светом упорного труда, энтузиазма, самой высокой духовности, интеллигентности и профессионализма очень многих, преданных делу образования людей. А также желанием и делами нынешней администрации, во главе с директором Колледжа Геннадием Михайловичем Гостевым, сохранить и усилить этот свет. Здесь студент или молодой преподаватель оказываются в атмосфере устоявшихся традиций. Они создавались десятилетиями и имеют ярко выраженную профессиональную направленность, сутью которых являются общечеловеческие ценности.

   Оглядываясь назад, понимаю, что по большому счёту, в Колледже преподаватели и студенты были свободны всегда. Это выражалось в ответственности за результаты выбора форм и содержания выполнения учебных программ и задач воспитания, обозначенных временем.

   Так сложилось, что мои студенческие годы, годы опыта и личностной зрелости связаны с Колледжем. Он стал моим вторым домом. И сегодня часть моей души живёт в нём. Многие педагоги - мои друзья на всю жизнь, это уже родные люди. Колледж всегда был пространством для творческих поисков: апробирования новых педагогических технологий, больших и малых значимых профессиональных событий, внутренних и региональных, участия в Российских мероприятиях.

   И сегодня мне интересны успехи и проблемы сегодняшнего коллектива, этого удивительного исторически, по духовной наполненности и значимости учебного заведения в системе среднего профессионального образования. Возникает чувство удовлетворения и гордости, когда на очередной деловой или праздничной встрече, которые традиционны, Геннадий Михайлович рассказывает о делах и заботах коллектива.

   Годы, проведённые в Колледже - это светлые страницы моей жизни, опыт которых помогает мне и сегодня адаптироваться к новым условиям жизни, возрасту, вносить вклад в разработку интересных педагогических проектов дополнительного образования.

   В этот замечательный Юбилей благодарю всех, с кем долгие годы работали вместе, кто сохраняет и укрепляет традиции добра в самой необходимой на земле профессии. Поздравляю весь славный коллектив Колледжа и выпускников всех лет. 100-летний Юбилей - не за горами. Дерзайте!

Макуха Альбина Васильевна,

выпускница 1958г.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер