Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.09.2012 09:25



      Дети так не делятся…

 

 

   В Хабаровском крае продолжается реализация федеральной программы «Доступная среда», позволяющая детям с ограниченными возможностями здоровья посещать обычные школы. Инклюзивное образование обеспечивает всем детям полноправное и комфортное существование в школе.

   Хабаровский педагогический колледж принимает активное участие в процессе социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Студенты под руководством преподавателя русского языка И.Г. Кальницкой для больных ребятишек проводят самые различные мероприятия: фольклорные праздники, кукольные представления, знакомство с православными традициями.

В мероприятиях участвуют не только дети-инвалиды, но и ученики начальных классов МБОУ НОШ «Первые шаги» - это позволяет больным ребятишкам почувствовать себя «как все», стать частичкой счастливого края под названием «Детство».

   Такая деятельность полезна и детям, и студентам: малыши рады вниманию и общению, будущие учителя получают навыки работы с учениками с ограниченными возможностями здоровья, учатся быть терпимыми и терпеливыми, что, несомненно, способствует формированию их профессиональной компетентности.

 

И.Г. Кальницкая,

преподаватель русского языка

с методикой преподавания

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер