Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.06.2019 15:42


Всемирный день отказа от табака




31 мая 2019 года в  колледже прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Целью Всемирного дня без табака является: содействие в защите нынешнего и будущих поколений, не только от разрушительных последствий для здоровья, но так же и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Табачная эпидемия, охватившая весь мир, не обошла стороной и нашу страну. Большую тревогу вызывает увеличение числа употребляющих табачные изделия подростков.

С 1 июня 2014 года вступили в силу отдельные положения федерального закона  № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и последствий потреблений табака": нововведения пополнили список запрещенных мест для курильщиков;  изменились требования к реализации табачных изделий.

В этот день во всем мире проводятся различные акции и массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения.

Накануне Дня без табака  было проведено анкетирование – тест "Сможешь ли ты устоять?". Этот тест нельзя назвать научным и серьезным, но он показывает, кому нужно работать над собой, укреплять свою волю, учиться самостоятельности. Иначе легко стать жертвой вредных привычек.

В рамках Дня без табака  студенты волонтерского отряда "Пульс" провели акцию "Жизнь без табака", цель которой – привлечь внимание к проблеме табакокурения. Волонтеры  раздавали информационные  буклеты о вреде курения и приглашали поиграть в любимые дворовые игры из детства.

_

Для первокурсников волонтеры, под руководством С.Н. Шпилевой,   организовали и провели интеллектуальную игру  "No Smoking", где в интерактивной форме студенты смогли определить влияние никотина на организм человека.

Во всех студенческих группах волонтеры провели беседу "Курить, здоровью вредить" о последствиях раннего курения подростков.

В завершении дня в актовом зале был организован просмотр познавательного и интересного мультфильма  "Тайна едкого дыма".


Шелепова С.Н., заместитель директора по ВР

Шпилевая С.Н., руководитель лаборатории
"Здоровьесберегающие технологии"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер