Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.09.2012 13:31

21 сентября 2012 года на специальностях 050303 «Иностранный язык» и 050709 «Преподавание в начальных классах» успешно прошла конференция по итогам летней педагогической практики студентов указанных специальностей.

 

 

   На конференцию были приглашены заместитель начальника лагеря «Океан» Г.А. Чернявская, студенты 621 и 341-и групп. Присутствовали заведующая школьным отделением С.В. Ясько, заведующая учебно-производственной практикой Л.М. Калугина, руководитель практики Л.М. Лобачева, кураторы Н.М. Понеделко и Е.А. Гришичкина.

   Студенты 351-и и 931 группы поделились своими наработками, показав через красочные презентации вожатские будни детских оздоровительных лагерей «Океан» и «Энергетик». Выступающие акцентировали внимание на том, что вожатская деятельность в лагерях была многопрофильна и включала различные направления в организации временного детского коллектива: военно-патриотическое, художественно-эстетическое, спортивно-оздоровительное и другие. Студенты говорили о том, что наработанный в процессе летней практики опыт вожатых несомненно пригодится им не только в дальнейшей профессиональной деятельности, но и как будущим родителям.

   Итогом конференции стало решение о необходимости расширения содержания спецкурса «Школа вожатых» психолого-педагогическим блоком, так как во время практики студенты испытывали некоторые трудности в общении и организации детей с особыми образовательными потребностями, из детских домов и подростков с девиантным поведением.

   В целом конференции прошла успешно. Цели и задачи практики были реализованы через работу в команде, где действовал девиз «Один за всех, и все – за одного!»

Руководитель практики на специальности Иностранный язык Л.М. Лобачева

Куратор 351-и группы Е.А. Гришичкина

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер