Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.05.2019 11:49


ПУТЬ В ГТО




Одной из задач комплекса ГТО является модернизация системы физического воспитания и развития массового и студенческого спорта в образовательных организациях. Получение значка ГТО становится значимым, престижным, модным и так необходимым современному молодому человеку.

Обладатели знаков отличия ВФСК ГТО имеют преимущество при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов. В нашей образовательной организации ведется активная работа и созданы соответствующие условия по продвижению и популяризации комплекса ГТО.

Сборные команды нашего учебного заведения участвуют в районных, городских и краевых мероприятиях, посвященных выполнению нормативов комплекса ГТО. В 2018 году Хабаровский педагогический колледж принимал участие в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди организаций всех организационно-правовых форм по двум номинациям: «Лучшая образовательная организация среднего профессионального образования по организации работа по внедрению комплекса ГТО среди учащихся» и «Лучший специалист по организации работа по внедрению комплекса ГТО в организации».

По итогам смотра-конкурса наш колледж признан победителем среди профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования города Хабаровска и награжден грамотой и премией в размере сто тысяч рублей. Руководитель физического воспитания Шиловская Т.Н. признана лучшим специалистом по организации работы по внедрению комплекса ГТО в организации и награждена благодарностью управления по физической культуре и спорту администрации города Хабаровска.

31 мая 2019 года в актовом зале колледжа состоится торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО за 4 квартал 2018 года. Золотые знаки будут вручены 4 сотрудникам и 54 студентам, серебряные – 28 сотрудникам и 1 студенту, бронзовые - 2 сотрудникам и 6 студентам колледжа. Ещё 95 знаков отличия ВФСК ГТО пополнят копилку колледжа.


Шиловская Т.Н., руководитель физического воспитания

Сербина М.Ю., преподаватель физической культуры


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер