Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.04.2019 11:02

С 17 по 25 апреля 2019 в Хабаровском педагогическом колледже состоялись мероприятия, посвященные V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Цель мероприятий: знакомство студентов с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг



17 апреля 2019 года состоялся лекторий по теме «Личные финансы: как не стать бедным студентом» в группах ДО-41, ДО-42 специальности Дошкольное образование. Участники лектория узнали: что такое личные финансы и чем они отличаются от других видов финансов; как правильно формулировать финансовую цель; что такое финансовое планирование, как правильно составлять и вести свой бюджет; как формировать и накапливать сбережения, включая эффективные стратегии управления сбережениями; какие существуют интернет-ресурсы по ведению личного бюджета.

23 апреля 2019 года студенты групп ГД-11, ГС-21, ДО-22 приняли участие в игре-викторине «Моя финансовая безопасность».

25 апреля 2019 года в группах состоялись информационные уроки по теме «Личная финансовая безопасность в современных рыночных условиях». Цель информационных уроков: формирование необходимых знаний и навыков для принятия рациональных экономических решений в сфере управления личными финансами и их защите.
Вопросы, которые затронуты на занятии, являются необходимым базисом финансовых знаний для успешного молодого человека в современном обществе.

Подготовили и провели мероприятия преподаватели колледжа Павлинова Эрика Александровна, Куликова Маргарита Константиновна. В мероприятиях по повышению финансовой грамотности приняли участие приглашенные специалисты: К.А. Кирилич, специалист 2 категории департамента розничного кредитования ПАО КБ «Восточный»; У.М. Пенкина, юрисконсульт II категории юридического отдела Межрегионального филиала ФКУ ЦОКР в г. Хабаровске.

Повышение финансовой грамотности студентов среднего профессионального образования является одним из приоритетных национальных проектов, который направлен на формирование у молодого поколения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Э.А. Павлинова, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер