Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.04.2019 09:26


Студенты колледжа приняли участие в научно-образовательной конференции, посвященной международному дню голоса





16 апреля 2019 года состоялась научно-образовательная конференция, посвященная международному дню голоса. Организаторы конференции - профессорско-преподавательский состав факультета начального, дошкольного и дефектологического образования ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» совместно с библиотекой Педагогического института ТОГУ.

Цель конференции - консолидация специалистов учителей-логопедов, фониаторов, оториноларингологов, вокальных педагогов, психологов, невропатологов в решении проблем постановки и сохранения, коррекции и лечения голоса.

Спикерами конференции стали ведущие фонопеды, фониаторы, отоларингологи, логопеды-практики, учителя начальных классов города Хабаровска, методисты  КГБОУ ХК ИРО и КГАОУ ДПО ХКИРСПО.

Студенты колледжа специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» совместно с преподавателем Татьяной Андреевной Дубининой приняли активное участие в конференции. Т.А. Дубинина представила доклад на тему «Профилактические мероприятия по предупреждению голосовых расстройств у лиц речевых профессий» с целью повышения профессиональной грамотности педагогов (учителей школ, преподавателей СУЗов и ВУЗов) в области профилактики голосовых расстройств. Студенты пополнили свои знания в области постановки и сохранения, коррекции и лечения голоса.

Благодаря конференции, все участники смогли поделиться научным и практическим опытом, идеями и мнениями по исследованиям в области гигиены и профилактики, лечения, постановки и коррекции нарушений голоса.

Т.А. Дубинина, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер